Kursübersicht

Discoswing Intensiv Workshop

Discoswing Intensiv Workshop mit Cornelia Plüss & Patrice Jäger

2 x 90 Min. / Fr. 65.- pro Person

Samstag, 26. Oktober 2019 - 15:00 bis 18:15 Uhr

Grundkurs für Anfänger (G1)

Universaltanzkurs: Standard- Latein für Ehepaare, Singles und Tanzpaare

Kursdauer: 8 Abende je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 190,- CHF pro Person

Sonntag, 27. Oktober 2019 bis Sonntag, 15. Dezember 2019 10:00 - 11:45 Uhr

Grundkurs für Anfänger (G1)

Universaltanzkurs: Standard- Latein für Ehepaare, Singles und Tanzpaare

Kursdauer: 8 Abende je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 190,- CHF pro Person

Montag, 28. Oktober 2019 bis Montag, 16. Dezember 2019 18:45 - 20:30 Uhr

Fortgeschrittenenkurs G2

Kursdauer: 8 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Montag, 28. Oktober 2019 bis Montag, 16. Dezember 2019 20:30 - 22:15 Uhr

West Coast Swing Grundkurs

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Mittwoch, 30. Oktober 2019 bis Mittwoch, 18. Dezember 2019 19:15 - 20:15 Uhr

West Coast Swing Fortgeschrittenen-Kurs

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Mittwoch, 30. Oktober 2019 bis Mittwoch, 18. Dezember 2019 20:15 - 21:15 Uhr

Disko-Fox Grundkurs

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Donnerstag, 31. Oktober 2019 bis Donnerstag, 19. Dezember 2019 18:30 - 19:30 Uhr

Fortgeschrittenenkurs G2

Kursdauer: 8 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Donnerstag, 31. Oktober 2019 bis Donnerstag, 19. Dezember 2019 18:45 - 20:30 Uhr

Disko-Fox Aufbaukurs C

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Für den Besuch des Aufbaukurses sind Grundkenntisse im Disko-Fox notwendig!

Donnerstag, 31. Oktober 2019 bis Donnerstag, 19. Dezember 2019 19:30 - 20:30 Uhr

Disko-Fox Hobby-Club

Der Disko-Fox Hobby-Club ist ideal für alle Tanzpaare, die Disko-Fox zu ihrem Hobby machen möchten.

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: Paare CHF 110.- pro Person

Donnerstag, 31. Oktober 2019 bis Donnerstag, 19. Dezember 2019 20:30 - 21:30 Uhr
Seite 1/2
Start - Zurück - 1 2 - Weiter - Ende
1-10/18