fbpx

Kursübersicht

Disko-Fox Hobby-Club

Der Disko-Fox Hobby-Club ist ideal für alle Tanzpaare, die Disko-Fox zu ihrem Hobby machen möchten.

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: Paare CHF 110.- pro Person

Donnerstag, 03. November 2022 bis Donnerstag, 22. Dezember 2022 20:30 - 21:30 Uhr

West Coast Swing Fortgeschrittenen-Kurs

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Mittwoch, 04. Januar 2023 bis Mittwoch, 22. Februar 2023 19:15 - 20:15 Uhr

West Coast Swing Grundkurs

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Mittwoch, 04. Januar 2023 bis Mittwoch, 22. Februar 2023 20:15 - 21:15 Uhr

Disko-Fox Grundkurs

Kursdauer: 8 Abende à 50 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Donnerstag, 05. Januar 2023 bis Donnerstag, 02. März 2023 18:30 - 19:20 Uhr

Disko-Fox Fortgeschrittenenkurs I

Kursdauer: 8 Abende à 50 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Für den Besuch des Fortgeschrittenenkurses sind Grundkenntisse im Disko-Fox notwendig!

Donnerstag, 05. Januar 2023 bis Donnerstag, 02. März 2023 19:30 - 20:20 Uhr

Disko-Fox Hobby-Club

Der Disko-Fox Hobby-Club ist ideal für alle Tanzpaare, die Disko-Fox zu ihrem Hobby machen möchten.

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: Paare CHF 110.- pro Person

Donnerstag, 05. Januar 2023 bis Donnerstag, 02. März 2023 20:30 - 21:30 Uhr

Grundkurs für Anfänger (G1)

Universaltanzkurs: Standard- Latein für Ehepaare, Singles und Tanzpaare

Kursdauer: 8 Abende je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 190,- CHF pro Person

Donnerstag, 05. Januar 2023 bis Donnerstag, 02. März 2023 20:30 - 22:15 Uhr

Grundkurs für Anfänger (G1)

Universaltanzkurs: Standard- Latein für Ehepaare, Singles und Tanzpaare

Kursdauer: 8 Lektionen je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 190,- CHF pro Person

Montag, 09. Januar 2023 bis Montag, 27. Februar 2023 18:45 - 20:30 Uhr

Disko-Fox Grundkurs

Kursdauer: 8 Abende à 50 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Montag, 09. Januar 2023 bis Montag, 27. Februar 2023 19:30 - 20:20 Uhr

Kizomba Aufbaukurs

Kursdauer: 8 Abende à 60 Minuten

Kurspreis: CHF 120.- pro Person

Montag, 09. Januar 2023 bis Montag, 27. Februar 2023 20:30 - 21:30 Uhr
Seite 1/2
Start - Zurück - 1 2 - Weiter - Ende
1-10/16